Comité Ejecutivo Estatal

2016- 2020

Secretario General Estatal


Nombre: Isidra Verónica Trejo Zúñiga

Puesto: Secretaria General Estatal

Correo: itrejo@uat.edu.mx




Secretario General Estatal

Nombre: Ricardo Alejandro Cid Badillo

Puesto: Srio. de Trabajos y Conflictos

Correo: ricardo.cid@uat.edu.mx




Secretario General Estatal

Nombre: Aida Guadalupe González Villanueva

Puesto: Sria. de Actas y del Interior

Correo: agvillanueva@uat.edu.mx




Secretario General Estatal

Nombre: Magín Hernández

Puesto:Sria. de Organización y Estadística

Correo: magin.hernandez@uat.edu.mx




Secretario General Estatal

Nombre: Tomás Cruz Martínez

Puesto: Srio. de Comunicación Social




Secretario General Estatal

Nombre: Arnulfo Aran Frías

Puesto: Srio. Tesorero

Correo: arfrias@uat.edu.mx




Secretario General Estatal

Nombre: María Martina Dolores Salazar Sánchez

Puesto: Sria. de Previsión Social

Correo: mmsalazar@uat.edu.mx




Secretario General Estatal

Nombre: Roberto Valdez del Ángel

Puesto:Srio. de Cultura y Deportes

Correo:




Secretario General Estatal

Nombre: Edith Griselda Cervera Olivares

Puesto: Sria. de Fomento a la Vivienda

Correo: edith.cervera@uat.edu.mx



H. COMISION DE VIGILANCIA


Secretario General Estatal

Nombre: Francisco Alejandro García Eliseo

Puesto: Presidente

Correo: francisco.eliseo@uat.edu.mx




Secretario General Estatal

Nombre: Abundio Miranda Islas

Puesto: Vocal

Correo:




Secretario General Estatal

Nombre: Antonia Griselda Rodríguez López

Puesto: Vocal

Correo: grodriguez@uat.edu.mx